261 Centros Educativos participan en Cinedfest 4


La cuarta edición de Cinedfest sigue batiendo records de participación, contando con 261 Centros Educativos inscritos en esta nueva edición del Festival Educativo de Cine.

Muchas gracias a todos por participar una edición más en Cinedfest y trabajar con el Cine y la Educación

Listado de Centros definitivo:

CC APA La Encarnación
CEE Civitas
CEIP A Ponte
CEIP Adeje
CEIP Adolfo Topham
CEIP Adoración Rodríguez Alonso
CEIP Agache
CEIP Alcalde Marcial Franco
CEIP Aldea Blanca
CEIP Alfonso Spínola
CEIP Alfonso X El Sabio
CEIP Amelia Vega de Monzón
CEIP Ana Betancor Estupiñán
CEIP Antonio Padrón
CEIP Antonio Zerolo
CEIP Aponte
CEIP Argana Alta
CEIP Arucas
CEIP Cabo Blanco
CEIP Camino Largo
CEIP Capellanía del Yágabo
CEIP Cataluña
CEIP César Manrique
CEIP El Canario
CEIP El Matorral
CEIP El Risco
CEIP Emeterio Gutiérrez Albelo Agua García
CEIP Fernando III El Santo
CEIP Francisca Pérez
CEIP Gesta 25 de julio
CEIP Granadilla de Abona
CEIP Isabel La Católica
CEIP Juan Cruz Ruiz
CEIP Juan Esteve Muñoz
CEIP Las Mercedes.
CEIP Las Tederas
CEIP Leandro Alejano
CEIP Los Dragos
CEIP Los Millares
CEIP Los Olivos
CEIP Luis Álvarez Cruz

CEIP Miguel de Cervantes
CEIP Miguel Hernández
CEIP Narciso Brito
CEIP Oasis de Maspalomas
CEIP Padilla
CEIP Padre Collado
CEIP Padre Manjón
CEIP Pérez Valero
CEIP Playa de Las Américas
CEIP Princesa Tejina
CEIP Príncipe Felipe
CEIP Profesor Rafael Gómez Santos
CEIP Puntagorda
CEIP Reina Fabiola
CEIP San Fernando
CEIP Santa Cruz de California
CEIP Teobaldo Power
CEIP Teófilo Pérez
CEIP Trapiche
CEIP Utiaca
CEIP Veinte de enero
CEIPS La Salle San Ildefonso
Centro Superior de Formación Europa Sur
CEO Bethencourt y Molina
CEO Guajara
CEO Manuel de Falla
CEO Nereida Díaz Abreu
CEO Omayra Suárez
CEO Príncipe Felipe
CEO Puerto Cabras
CEO Tejeda
CEPA Fernando Marrero Pulido - Arucas y Firgas
CEPA Fuerteventura Norte
CEPA Las Palmas Ciudad Alta
CEPA Las Palmas Tamaraceite
CEPA Puerto de la Cruz
CEPA San Cristóbal
CEPA Santa Lucía de Tirajana
CIFP César Manrique
CIFP del Deporte
CIFP Los Gladiolos
Colegio Aixa
Colegio Alemán Puerto de la Cruz
Colegio Lourdes
Colegio Luther King La Laguna
Colegio Montearagón
Colegio San Juan Bautista
CP Poeta Juan Ochoa
CPDEM Liceo Francés René Verneau de Gran Canaria
CPEE Colegio de Educación Especial Acamán
CPEIBas Isabel Bellvís
CPEIPS Casa Azul
CPEIPS Colegio Internacional Costa Adeje
CPEIPS Colegio Salesianos Sagrado Corazón
CPEIPS Echeyde I
CPEIPS Galaxia
CPEIPS Hispano Británico
CPEIPS Hispano Inglés
CPEIPS Maristas Champagnat
CPEIPS Nuryana
CPEIPS Sagrada Familia
CPEIPS San Miguel Arcángel
CPEIPS Santa María de los Volcanes - Nazaret
CPEIPS Santo Domingo
CPEIPS Santo Domingo de Guzmán
CPEIPS Virgen del Mar
CPI San Vicente
CPR Plurilingue N.S. Lourdes
CPR Plurilingüe Sagrado Corazón de Jesús
CRA LOS LLANOS
CRA Peñas
EOI Puerto de la Cruz
Escola Balmes
Escuela de Arte Manolo Blahnik
Escuela de Arte y Superior de Diseño Fernando Estévez
Escuela de Arte y Superior de Diseño Gran Canaria
Escuela Montessori
Escuela Oficial de Idiomas Icod de los Vinos
Escuelas Artísticas de Los Realejos AFAVER
IES A Cachada
IES Adeje
IES Agaete Pepe Dámaso
IES Agustín de Betancourt
IES Albariza
IES Alcalde Bernabé Rodríguez
IES Alfonso XI
IES Alonso Pérez Díaz
IES Amurga
IES Anaga
IES Andrés Bello
IES Andrés de Vandelvira
IES Arguineguín
IES Arico
IES Arucas Domingo Rivero
IES As Barxas
IES Audiovisual de Vigo
IES Bañaderos-Cipriano Acosta
IES Benigasló
IES Benito Pérez Armas
IES Berenguer Dalmau
IES Cabo Blanco
IES Cairasco de Figueroa
IES Canarias Cabrera Pinto
IES Carrizal
IES Casas Nuevas
IES César Manrique
IES Corralejo
IES De Arzúa
IES de Cacheiras
IES de Mos
IES Dr. Antonio González González
IES El Batán
IES El Calero
IES El Chapatal
IES El Galeón
IES El Médano
IES El Rincón
IES El Sobradillo
IES El Tanque
IES Europa - Móstoles
IES Europa - Ponferrada
IES Eusebio Barreto Lorenzo
IES Faro de Maspalomas
IES Feria del Atlántico
IES Franchy Roca
IES FRAY PEDRO DE URBINA
IES Garoé
IES Geneto
IES Gilabert de Centelles
IES Gran Canaria
IES Gran Capitán
IES Gran Tarajal
IES Granadilla de Abona
IES Guanarteme
IES Guaza
IES Guía
IES Haría
IES Illa de san simón
IES Institut Banús
IES Isabel de España
IES Isabel Perillán y Quirós
IES Jerónimo Saavedra
IES Joan Maria Thomàs
IES José Arencibia Gil
IES Josefina de la Torre
IES La Aldea de San Nicolás
IES La Guancha
IES La Isleta
IES La Laboral de La Laguna
IES La Minilla
IES La Oliva
IES La Victoria, Alfonso Fernández García
IES Las Américas (Madrid)
IES Lila
IES Lomo Apolinario
IES Lope de Vega
IES Los Cardones
IES Los Castillos de Alcorcón
IES Los Cristianos
IES Los Tarahales
IES Lucas Martin Espino
IES Luis Cobiella Cuevas
IES Magallanes
IES María Pérez Trujillo
IES María Rosa Alonso
IES María Soliño
IES Marina Cebrián
IES Marismas
IES Número 1 Libertas
IES Oscar Domínguez
IES Pablo Montesino
IES Pérez Galdós
IES Playa de Arinaga
IES Poeta García Cabrera
IES Poeta Sánchez Bautista
IES Politécnico de Vigo
IES Primero de Mayo
IES Profesor Martin Miranda
IES Puerto de la Cruz-Telesforo Bravo
IES Puerto del Carmen
IES Puerto del Rosario
IES Punta Larga
IES Rayuela
IES Realejos
IES Ricardo Bernardo
IES Río Júcar
IES Roques de Salmor
IES San Bartolomé
IES San Benito
IES San Diego de Alcalá
IES San Juan de la Rambla
IES San Marcos
IES San Matías
IES San Nicolás
IES Santa Ana
IES Santa Lucía
IES Santa Úrsula
IES Santo Tomás de Aquino
IES Tablero I - Aguañac
IES Támara
IES Tamaraceite
IES Tegueste
IES Teguise
IES Teobaldo Power
IES Tías
IES Tinajo
IES Tomás de Iriarte
IES Torre de los Herberos
IES Universidad Laboral (Gijón)
IES Valle de Guerra
IES Valle de los Nueve
IES Valsequillo
IES Viera y Clavijo
IES Vigán
IES Villalba Hervás
IES Virgen de la Candelaria
IES Yaiza
IESO Dulce Chacón
IESO Puente Domingo Flórez
IESO Sierra la Mesta