158 Centros Educativos ya inscritos


158 Centros Educativos ya se han inscrito a Cinedfest 5Edición, ¿el tuyo ya participa?

LISTADO CENTROS INSCRITOS A 16 de Octubre:

CEIP Adela Santana
CEIP AGACHE
CEIP ALCALDE MARCIAL FRANCO
CEIP Amelia Vega de Monzón
CEIP Araya
CEIP ARTENARA
CEIP Arucas
CEIP Capellanía del Yágabo
CEIP CESAR MANRIQUE
CEIP Ciudad del Campo
CEIP El Chapatal
CEIP El Draguillo
CEIP El Matorral
CEIP El Risco
CEIP Fernando III El Santo
CEIP Galicia
CEIP GARCÍA ESCÁMEZ
CEIP Granadilla de Abona

CEIP JUAN ESTEVE ALBAL 
CEIP La Hubara
CEIP La Jurada
CEIP Leandro Alejano de Cilleros
CEIP Los Millares
CEIP Luis Álvarez Cruz
CEIP Miguel Pintor González
CEIP Nuestra Señora de la Piedad
CEIP OASIS DE MASPALOMAS
CEIP Príncipe Felipe
CEIP Profesor José Sánchez Sánchez
CEIP Ramón y Cajal
CEIP SANTA CRUZ DE CALIFORNIA
CEIP SANTA TERESA DE JESÚS
CEIP Tagoror
CEIP Toscal Longuera
CEIP Tramuntana
CEIP Veinte de enero
CEIPS La Salle San Ildefonso
CEO ANTIGUA
CEO Argana
CEO Barlovento
CEO Bethencourt y Molina
CEO PUERTO CABRAS
CEO Rey Juan Carlos I
CEO Tunte
CEPA SAN CRISTÓBAL LA LAGUNA
CEPA SANTA LUCÍA DE TIRAJANA
CIFP CESAR MANRIQUE
CIPFP Centro Superior de Formación Europa-Sur (CESUR Las Palmas)
Colegio de Educación Especial Acamán
Colegio Hisano Inglés
Colegio Virgen del Mar
CPEIPS ECHEYDE II
CPEIPS Juan Ramón Jiménez
CPEIPS Luther King La Laguna
CPEIPS Luther King Sur
CPEIPS San Miguel Arcángel
CPEIPS Santa Mª de los Volcanes - Nazaret
CPEIPS Santo Domingo
CPEIPS Santo Domingo de Guzmán
CPEIPS Tacoronte
CPEPS Seminario Diocesano
CRA PEÑAS
CRA Puente de Domingo Flórez
EASD FERNANDO ESTÉVEZ
IES ADEJE
IES Agustín de Betancourt
IES ALCALDE BERNABÉ RODRÍGUEZ
IES ALFONSO XI
IES Alfonso XIII
IES Alonso Pérez Díaz
IES Amurga
IES ANAGA
IES Andrés Bello
IES Antonio González González
IES Arguineguín
IES Arico
IES ARUCAS Domingo Rivero
IES As Barxas
IES BARRANCO LAS LAJAS
IES Botánico
IES CABO BLANCO
IES CAIRASCO DE FIGUEROA
IES Canarias Cabrera Pinto
IES CASAS NUEVAS
IES DE CACHEIRAS
IES de Mos
IES DE TAFIRA-NELSON MANDELA
IES EL BATÁN
IES El Doctoral
IES El Galeón
IES El Mayorazgo
IES EL MÉDANO
IES El Rincón
IES El Tanque
IES Eusebio Barreto Lorenzo
IES Feria del Atlántico
IES FRANCESC RIBALTA
IES Franchy Roca
IES Garoé
IES GENETO
IES GILABERT DE CENTELLES
IES Granadilla de Abona
IES Guanarteme
IES Güímar
IES ILLA DE SAN SIMÓN
IES Isabel de España
IES Jerónimo Saavedra
IES Joan Maria Thomàs
IES José Frugoni Pérez
IES José María Pérez Pulido
IES José Zerpa
IES Josefina de la Torre
IES La Aldea de San Nicolás
IES La Guancha
IES La Laboral de La Laguna
IES LA VICTORIA
IES Las Veredillas
IES Lila
IES Los Cardones
IES Los Cristianos
IES Los Tarahales
IES Lucas Martín Espino
IES Luis Cobiella Cuevas
IES María Pérez Trujillo
IES María Soliño
IES MARISMAS
IES MOncho Valcarce
IES Ofra
IES PADRE ANCHIETA
IES PÉREZ GALDÓS
IES PRIMERO DE MAYO
IES PROFESOR MARTIN MIRANDA
ÍES Puerto De la Cruz: Telesforo Bravo
IES Puerto del Rosario
IES Punta Larga
IES Realejos
IES San Diego de Alcalá
IES San Juan de la Rambla
IES San Marcos
IES San Matías
IES Santa Ana
IES Santa Brígida
IES SANTA LUCÍA
IES SANTA URSULA
IES Tegueste
IES Teobaldo Power
IES Tinajo
IES TOMÁS DE IRIARTE
IES UNIVERSIDAD LABORAL
IES Valle de los Nueve
IES Valle Guerra
IES VALSEQUILLO
IES Vega de San Mateo
IES Viera y Clavijo
IES Villalba Hervás
IES. DAUTE LOS SILOS
IESO Dulce Chacón
IESO Puente Domingo Flórez 

Participa y vive la experiencia de introducir el cine en el aula como herramienta educativa.

Plazo de inscripción abierto hasta el 17 de noviembre