206 Centros Educativos ya inscritos

Sección Canarias - Sección Península - Sección Iberoamérica


206 Centros Educativos ya se han inscrito a Cinedfest 5Edición. ¿El tuyo participa?

Revisa el listado provisional de Centros Educativos ya inscritos:

CEIP Adeje
CEIP Adela Santana
CEIP Agache
CEIP Alcalde Marcial Franco
CEIP Amelia Vega de Monzón
CEIP Aragón
CEIP Araya
CEIP Artenara
CEIP Arucas
CEIP Atalaya
CEIP Capellanía del Yágabo
CEIP César Manrique
CEIP César Manrique Cabrera
CEIP Ciudad del Campo
CEIP Costa Calma
CEIP El Chapatal
CEIP El Draguillo
CEIP El Matorral
CEIP El Risco

CEIP Ernesto Castro Fariñas
CEIP Federico Garcia Lorca
CEIP Fernando III El Santo
CEIP Francisca Pérez
CEIP Galicia
CEIP García Escámez
CEIP Granadilla de Abona
CEIP Juan Esteve Albal
CEIP La Hubara
CEIP La Jurada
CEIP Las Mercedes
CEIP Leandro Alejano de Cilleros
CEIP Los Millares
CEIP Luis Álvarez Cruz
CEIP Miguel de Cervantes
CEIP Miguel Pintor González
CEIP Nieves Toledo
CEIP Nuestra Señora de la Piedad
CEIP Oasis de Maspalomas
CEIP Príncipe Felipe
CEIP Profesor José Sánchez Sánchez
CEIP Profesor Rafael Gómez Santos
CEIP Puntagorda
CEIP Ramón y Cajal
CEIP San Fernando (Santa Cruz)
CEIP San Fernando (Santa Úrsula)
CEIP Santa Cruz de California
CEIP Santa Teresa de Jesús
CEIP Tagoror
CEIP Toscal Longuera
CEIP Tramuntana
CEIP Veinte de enero
CEIPS La Salle San Ildefonso
CEO Antigua
CEO Argana
CEO Barlovento
CEO Bethencourt y Molina
CEO Puerto Cabras
CEO Rey Juan Carlos I
CEO Tunte
CEPA San Cristóbal La Laguna
CEPA Santa Lucía de Tirajana
CIFP César Manrique
CIPFP Centro Superior de Formación Europa-Sur (CESUR Las Palmas)
Colegio de Educación Especial Acamán
Colegio Hisano Inglés
Colegio Virgen del Mar
CPDEM The British School of Gran Canaria
CPEIPS Echeyde II
CPEIPS Internacional Lope de Vega
CPEIPS Juan Ramón Jiménez
CPEIPS Lestonnac
CPEIPS Luther King La Laguna
CPEIPS Luther King Sur
CPEIPS San Isidro - Salesianos
CPEIPS San Juan Bautista
CPEIPS San Juan Bosco
CPEIPS San Miguel Arcángel
CPEIPS Santa Mª de los Volcanes - Nazaret
CPEIPS Santa Teresa de Jesús
CPEIPS Santo Domingo
CPEIPS Santo Domingo de Guzmán
CPEIPS Tacoronte
CPEPS Seminario Diocesano
CRA Peñas
CRA Puente de Domingo Flórez
EASD Fernando Estévez
IES Adeje
IES Agustín de Betancourt
IES Alcalá
IES Alcalde Bernabé Rodríguez
IES Alfonso XI
IES Alfonso XIII
IES Alonso Pérez Díaz
IES Amurga
IES Anaga
IES Andrés Bello
IES Antonio González González
IES Arguineguín
IES Arico
IES Arucas Domingo Rivero
IES As Barxas
IES As Barxas
IES Barranco Las Lajas
IES Benito Pérez Armas
IES Botánico
IES Cabo Blanco
IES Cairasco de Figueroa
IES Canarias Cabrera Pinto
IES Carrizal
IES Casas Nuevas
IES Castella Vetula
IES Daute Los Silos
IES de Cacheiras
IES de Mos
IES De Tafira-Nelson Mandela
IES El Batán
IES El Doctoral
IES El Galeón
IES El Mayorazgo
IES El Médano
IES El Rincón
IES El Sobradillo
IES El Tanque
IES Eusebio Barreto Lorenzo
IES Feria del Atlántico
IES Francesc Ribalta
IES Franchy Roca
IES Garoé
IES Geneto
IES Gilabert de Centelles
IES Granadilla de Abona
IES Guanarteme
IES Güímar
IES Illa de San Simón
IES Isabel de España
IES Isabel Perillán y Quirós
IES Jerónimo Saavedra
IES Joan Maria Thomàs
IES José Frugoni Pérez
IES José María Pérez Pulido
IES José Zerpa
IES Josefina de la Torre
IES La Aldea de San Nicolás
IES La Guancha
IES La Isleta
IES La Laboral de La Laguna
IES La Minilla
IES La Victoria
IES Las Galletas
IES Las Veredillas
IES Lila
IES Los Cardones
IES Los Cristianos
IES Los Tarahales
IES Lucas Martín Espino
IES Luis Cobiella Cuevas
IES Luz del Mar
IES María Pérez Trujillo
IES María Soliño
IES Marina Cebrián
IES Marismas
IES Mencey Acaymo
IES Moncho Valcarce
IES Ofra
IES Padre Anchieta
IES Padre Sarmiento
IES Pérez Galdós
IES Playa de Arinaga
IES Primero de Mayo
IES Profesor Martín Miranda
ÍES Puerto De la Cruz: Telesforo Bravo
IES Puerto del Carmen
IES Puerto del Rosario
IES Punta Larga
IES Rayuela
IES Realejos
IES San Andrés
IES San Bartolomé
IES San Diego de Alcalá
IES San Juan de la Rambla
IES San Marcos
IES San Matías
IES Santa Ana
IES Santa Brígida
IES Santa Lucía
IES Santa Úrsula
IES Saulo Torón
IES Tegueste
IES Teobaldo Power
IES Tinajo
IES Tomás de Iriarte
IES Universidad Laboral (Albacete)
IES Valle de los Nueve
IES Valle Guerra
IES Valsequillo
IES Vega de San Mateo
IES Viera y Clavijo
IES Vigán
IES Villalba Hervás
IES Virgen de la Candelaria
IES Yaiza
IESO Dulce Chacón
IESO Puente Domingo Flórez
IESO Villa del Moncayo
INS Premià de Mar
SIES Arona

Participa y vive la experiencia de introducir el cine en el aula como herramienta educativa.