boton-inscripcion-centros-cinedfest-9edicion

  • portada-bases-cinedfest9
  • portada-dossier-cinedfest7

Actualización de datos: 219 Centros ya inscritos a la 9ªEdición de Cinedfest.

Inscripción Abierta.


219 Centros Educativos ya se han inscrito en la 9ªEdición de Cinedfest, ¿el tuyo ya se ha inscrito?

Si todavía  tu Centro no ha hecho la inscripción, pueden hacerla en el formulario de nuestro portal web.

A continuación publicamos el listado provisional de los Centros Educativos que ya participan, si has hecho la inscripción y no estás en el listado, ponte en contacto con nosotros.

Si ya te has inscrito, habrás recibido tu usuario y contraseña para poder acceder a la zona formativa, si no los has recibido, ponte en contacto con nosotros.

Listado provisional de Centros Educativos inscritos a 25 de octubre de 2021. Inscripción Abierta


ADACEA TF - Asociación de daño cerebral adquirido de Tenerife
Afes Salud Mental
ASINLADI, Asociación para la inclusión social y laboral de personas con diferentes capacidades intelectuales
Asociación Bienestar Ambiental
Asociación Horizonte
C.R.A. Almenara
Casa Familiar Manolo Torras
CEAD Mercedes Pinto
CEE A La Par
CEE Acamán
CEE Inés Fuentes y González de Aledo
CEIP Adolfo Topham
CEIP Agache
CEIP Alcorac Henriquez
CEIP Ángeles Martín Mateo
CEIP Antonio Zerolo
CEIP Araya
CEIP Azorín
CEIP Barranco de Balos
CEIP Benito Pérez Galdós
CEIP Capellanía del Yágabo
CEIP Casas de Veneguera
CEIP El Zardo
CEIP En Arucas
CEIP Ernesto Castro Fariñas
CEIP Esteban Navarro Sánchez
CEIP Fañabé
CEIP Fernando III El Santo
CEIP Galicia
CEIP Guiguan
CEIP Hoya Andrea
CEIP La Paredilla
CEIP Lajares
CEIP Las Mercedes
CEIP Leandro Alejano de Cilleros
CEIP Maestro Camilo Hernández
CEIP María Auxiliadora
CEIP Miguel de Cervantes
CEIP Morro Jable
CEIP Nuestra Señora de la Concepción
CEIP Nuestra Señora de las Marismas
CEIP Parque La Reina
CEIP Ramón y Cajal
CEIP Rodríguez Marín
CEIP Sagrado Corazón de Jesús
CEIP San Fernando (Santa Úrsula)
CEIP San Isidoro
CEIP San Mateo
CEIP Tao
CEIP Teobaldo Power
CEIP Villaverde
CEO Barlovento
CEO Bethencourt y Molina
CEO Guajara
CEO Juan XXIII
CEO Rey Juan Carlos I
CEPA Farola de Santa Cruz
CEPA Guayafanta
CEPA Las Palmas Ciudad Alta
CEPA San Bartolomé de Tirajana
CEPA San Cristóbal
CEPA San Sebastián de los Reyes
CIFP César Manrique
CIFP Zonzamas
Colegio Brains International School Maria Lombillo
Colegio Inmaculada Jesuitas
Colegio Pequeño Príncipe
Colegio San Juan Bautista de La Salle
CPDEM Liceo Francés Internacional de Tenerife
CPEIPS Casa Azul
CPEIPS Echeyde II
CPEIPS Europeo DAOS
CPEIPS Luther King
CPEIPS Nuryana
CPEIPS Pureza de María Los Realejos
CPEIPS San Isidro Salesianos
CPEIPS San Juan Bosco Salesianas
CPEIPS Santo Domingo de Guzmán
CPEIPS Santo Domingo Nazaret
CPEIPS Virgen del Mar
CPES Brains International School
CPES Liceo Francés internacional de Gran Canaria
CRA Gloria Fuertes
EA Manolo Blahnik
EASD Fernando Estévez
EOI Puerto de la Cruz
Escola Antoni Gaudí
Escola Nadal
Escuela de Arte Albacete
Escuela Taller Cachinus de Cine - IES Jálama de Moraleja
IES Adeje
IES Agaete Pepe Dámaso
IES Agustin Espinosa
IES Al-Mudeyne
IES Alcalde Bernabé Rodríguez
IES Alonso Pérez Díaz
IES Alonso Quijano
IES Anaga
IES Andrés Bello
IES Antonio Godoy Sosa
IES Antonio Machado
IES Arenales del Tajo
IES Arguineguín
IES Arico
IES As Barxas
IES Azahar
IES Bajo Guadalquivir
IES Barranco Las Lajas
IES Benito Pérez Armas
IES Botánico
IES Cairasco de Figueroa
IES Camas-Antonio Brisquet
IES Casas Nuevas
IES Catalina de Lancaster
IES César Manrique
IES Corralejo
IES Costa Teguise
IES Cruce de Arinaga
IES Daute-Los Silos
IES Doña Leonor de Guzmán
IES Eduardo Blanco Amor
IES El Batán
IES El Galeón
IES en Altavista
IES Faro de Maspalomas
IES Franchy Roca
IES Francisco Hernández Monzón
IES Gabriel Alonso de Herrera
IES Gabriel y Galán
IES Galileo Galilei
IES Garoé
IES Gilabert de Centelles
IES Guaza
IES Guillermina Brito
IES Ibarrekolanda B.H.I.
IES Ingenio
IES Isabel de España
IES José Frugoni Pérez
IES José Luis Tejada
IES José María Pérez Pulido
IES José Zerpa
IES Josefina de la Torre
IES La Aldea de San Nicolás
IES La Guancha
IES La Isleta
IES La Laboral de La Laguna
IES La Oliva
IES La Orotava-Manuel González Pérez
IES Las Veredillas
IES Los Cardones
IES Los Cristianos
IES Lucas Martín Espino
IES Luis Cobiella Cuevas
IES Luis Diego Cuscoy
IES Maese Rodrigo
IES Maestro Diego Llorente
IES María de Molina
IES María Pérez Trujillo
IES María Soliño
IES Marimas
IES Marina Cebrián
IES Mesa y López
IES Miguel de Cervantes
IES Miguel Servet
IES Nicolás Estévez Borges
IES Ofra
IES Pablo Montesino
IES Pablo Picasso
IES Pedras Rubias
IES Pérez Galdós
IES Pino Montano
IES Politécnico
IES Politécnico de Vigo
IES Politecnico Las Palmas
IES Profesor Juan Pulido Castro
IES Puerto Cabras Rafael Báez
IES Puerto de la Cruz - Telesforo Bravo
IES Puerto del Rosario
IES Punta Larga
IES Rafael Reyes
IES Ramón Menéndez Pidal
IES Ramón Otero Pedrayo
IES Rayuela
IES Realejos
IES Sabino Berthelot
IES San Bartolomé
IES San Benito
IES San Diego de Alcalá
IES San Marcos
IES San Matías
IES Santa Ana
IES Santa Brígida
IES Santa Lucía
IES Santa Úrsula
IES Schamann
IES Sebastián Fernández
IES Sierra de Guadarrama
IES Sierra de Santa Bárbara
IES Siete Palmas
IES Simón Pérez
IES Son Pacs
IES Támara
IES Tegueste
IES Teobaldo Power
IES Tías
IES Tinajo
IES Tomás de Iriarte
IES Tony Gallardo
IES Valle de los Nueve
IES Valle Guerra
IES Vega de San Mateo
IES Viera y Clavijo
IES Vigán
IES Villalba Hervás
IESO Puente de Domingo Flórez
INS La Serra
KAUA Asociación Juvenil y Cultural
Universitat de València