Laurel-General-horizontal-Premios-2Edicion

Gran Premio Cinedfest


Galardones Primaria (Sección Canarias)

  • 1 PREMIO: Yo (CEIP Teobaldo Power)
  • 2 PREMIO: Aprendan la lección (CEIP Enrique González Martín)
  • COMEDIAMaría, mi hermana (CEIP Francisca Pérez)
  • TERROR¿Jugamos? (CEIP Príncipe Felipe)
  • VOTACIÓN POPULAREl Cumpleaños (CEIP Los Dragos)
  • GUIÓN:
    • Ex Aequo: Grupo de cine Las Mercedes (Joshua Barrios) por Generación Fénix (CEIP Las Mercedes)
    • Ex Aequo: Carmen Navarro y Guerra del Rio pòr INADAPTAD@S (CEIP Oasis de Maspalomas)
  • DIRECTORNauzet González por Payaso (CEIP Profesor Rafael Gómez Santos)
  • ACTORManuel Carmona Heredia por El Cumpleaños (CEIP Los Dragos)
  • ACTRIZCarla Marrero González por Generación Fénix (CEIP Las Mercedes)
  • BANDA SONORAAdams Pérez Concepción por Yo (CEIP Teobaldo Power)

Finalistas Primaria (Sección Canarias)


Galardones Secundaria (Sección Canarias)

Finalistas Secundaria (Sección Canarias)


Galardones Bachillerato (Sección Canarias)

  • 1 PREMIOLa Gota Roja (IES Los Cristianos)
  • 2 PREMIO:
  • COMEDIA:
  • TERRORLa Gota Roja (IES Los Cristianos)
  • VOTACIÓN POPULARLa Gota Roja (IES Los Cristianos)
  • GUIÓN:
    • Ex Aequo: Anixua Perera Dávila por Unfollow (IES Pérez Galdós)
    • Ex Aequo: Eduardo Peña por Virtuales (IES La Laboral de La Laguna)
  • DIRECTOR:
    • Ex Aequo: Melisa Deline Martínez por El Jardín (IES Alcalde Bernabé Rodríguez)
    • Ex Aequo: Lucas Serrano por Cuéntame más (IES Pérez Galdós)
  • ACTOR:
    • Ex Aequo: Joan Romero por Cuéntame más (IES Pérez Galdós)
    • Ex Aequo: Javier Ortega Arrocha por Off (IES Pérez Galdós)
  • ACTRIZAnixua Perera Dávila por Unfollow (IES Pérez Galdós)
  • BANDA SONORA:

Finalistas Bachillerato (Sección Canarias)


Galardones FP y CEPA (Sección Canarias)

Finalistas FP y CEPA (Sección Canarias)


Premio Enclave


Premio Distribución


Premio Centro Educativo Cinedfest 2015

  • IES AGAETE

PALMARÉS SECCIÓN PENÍNSULA

Galardones Primaria (Sección Península)

Galardones Secundaria (Sección Península)

Galardones Bachillerato (Sección Península)

Galardones FP y CEPA (Sección Península)


Premio Sección Iberoamérica

  • Espejo (Liceo Los Andes - Ecuador)